ВЕРХОВАЖСКИЕ ВЕСТИ

Пятница, 26.04.2024, 17:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Август » 14 » Антитеррористические учения
07:22
Антитеррористические учения

Полицейские приняли участие в совместных командно-штабных учениях в Верховажском районе

В антитеррористическом учении приняли участие представители УМВД, УФСБ, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, УФСКН России по Вологодской области, Правительства Вологодской области, оперативная группа Верховажского муниципального района. Основной задачей учений была отработка взаимодействия подразделений различных ведомств при проведении контртеррористической операции. Согласно замыслу учения на территорию Северо-Западного федерального округа были направлены диверсионно-террористические группы.

Руководитель оперативной группы в Верховажском муниципальном районе получил информацию, что местный житель видел в лесном массиве у населенного пункта Костюненское подозрительных лиц, вооруженных автоматическим оружием. Сотрудники СОБР, находящиеся на боевом дежурстве, немедленно убыли в район для проверки информации. Для экстренной переброски спецподразделения были использованы силы авиаотряда ФСБ России. В Верховажский район выдвинулся оперативный штаб Вологодской области. На месте был развернут мобильный пункт управления. Прибывшие в район возможного нахождения преступников сотрудники СОБР обнаружили и блокировали вооруженных преступников в лесном массиве. В это время пособники «террористов» захватили заложников в Верховажской средней школе.

В соответствии с решением оперативного штаба на территории Верховажского района был введен правовой режим контртеррористической операции. В ходе переговоров «террористы» потребовали убрать СОБР и предоставить свободный проезд из леса к зданию школы. В случае невыполнения этих требований преступники грозили убить заложников и произвести серию взрывов на территории района. Оперативный штаб принял решение обезвредить «террористов». В ходе проведения контртеррористической операции  сотрудники спецподразделений ликвидировали преступников.  По результатам учения все поставленные задачи были выполнены.

 

 Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Просмотров: 573 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Н Н

Форма входа

Корзина

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Н
Как Вы оцениваете работу главы Верховажского района?
Всего ответов: 9
Н нн Н Н