ВЕРХОВАЖСКИЕ ВЕСТИ

Пятница, 26.04.2024, 12:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Июнь » 28 » Безопасность и порядок
10:00
Безопасность и порядок

Сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета проверили работу детского лагеря в Верховажском районе

С началом летнего периода на территории Вологодской области открылись более 600 детских оздоровительных учреждений, в которых отдыхают несколько тысяч ребят. Сотрудники УМВД России по Вологодской области ежедневно посещают лагеря и проводят профилактическую работу с подростками и персоналом учреждений.

В Верховажском районе стражи порядка вместе с членом Общественного совета при межмуниципальном отделе внутренних дел Ириной Дементьевой посетили детский лагерь «Дружба».

Работа началась с проверки условий безопасности и охраны общественного порядка. Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и инспекции по делам несовершеннолетних Александр Сорокоумов осмотрел жилые корпуса, медблок, столовую, клуб, напомнил персоналу лагеря о правилах антитеррористической безопасности, вручил визитки с номерами телефонов дежурной части и участковых уполномоченных полиции. Особое внимание поверяющие уделили обеспечению охраны территории лагеря. Провели инструктаж с сотрудниками службы безопасности о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Убедившись в том, что организация летнего отдыха детей в лагере находиться на должном уровне, полицейские и общественники организовали для ребят правовую викторину. Подростки решали задачи, связанные со знанием основных прав и обязанностей человека. Переходя от станции к станции, отряды зарабатывали баллы за правильные ответы. По итогам викторины победители и участники были награждены подарками и грамотами. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за организованный праздник и попросили стражей порядка приходить к ним еще.

По мнению члена Общественного совета Ирины Дементьевой работа с молодежью должна проводится регулярного, именно поэтому общественники приминают активное участие в деятельности полиции по разъяснению подростам правил безопасности, рассказывают о правах и обязанностях, ответственности за нарушение закона.

 

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

 

Просмотров: 616 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Н Н

Форма входа

Корзина

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Н
Как Вы оцениваете работу главы Верховажского района?
Всего ответов: 9
Н нн Н Н