Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Верховажские лыжники выступили достойно
06:42
Верховажские лыжники выступили достойно

16 и 17 февраля в Центре лыжного спорта и отдыха Карпово прошел 4 этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам. 16 февраля прошли соревнования в личном Первенстве, а 17 - в командном.

Среди старших юношей 1995-96 гг.р. на дистанции 10 км победил Филипп Дрюма (ДЮСШ Верховажье). Чуть более секунды ему проиграл череповецкий лыжник Алексей Максимихин (ДЮСШ-4 Череповец). Тройку призеров замкнул сокольчанин Кирилл Евстюничев (ДЮСШ Сухона).

Старшие девушки 1995-96 гг.р. соревновались на дистанции 5 км. Уверенную победу одержала Ксения Лучкинская (ДЮСШ-4 Череповец), опередив на 42 секунды кандидата в мастера спорта Арину Сладкову (ДЮСШ-3 Вологда). Третье место - у Елены Коншины из Великого Устюга.

На аналогичной дистанции 5 км выступали юноши 1997-98 гг.р. В этой возрастной категории не было равных Александру Бруек из Вологды. А вот борьба за второе место была упорной. Всего на 1 секунду быстрее оказался представитель ДЮСШ Верховажья Александр Дрюма, третьим стал Артем Кулаков (ДЮСШ-3 Вологда).

У девушек 1997-98 гг.р. на дистанции 3 км первое место заняла Алена Ковалева из Вожеги. Второй стала Екатерина Крюкова, представительница ДЮСШ-4 Череповца. В борьбе за третье место между представительницами ДЮСШ-3 г. Вологды быстрее оказалась Ксения Борисова. Анне Согласовой не хватило 2 секунд, чтобы взойти на пьедестал.

В возрастной категории 1999-00 гг.р. среди юношей лучший результат показал вологжанин Александр Ковалев. Второе место - у Михаила Иванова из Бабаево, а третье - у череповецкого лыжника Вячеслава Белякова. В этой же категории, но уже среди девушек, быстрее всех 2 км пробежала Мария Дубровская из Тарноги, второе место заняла Анастасия Талашова из Тотьмы, а третье - Алена Мамонова из Сокола.

На следующий соревновательный день в лыжной эстафете (3+5+7 км) предстояло определить лучшую спортивную школу и спортивный клуб области. Победителем соревнований стала первая команда ДЮСШ-4 из Череповца (Дмитрий Инокентьев, Дмитрий Макаров, Алексей Максимихин), на второй строчке сборная команда Верховажье (Артем Крутиков, Филипп Дрюма, Александр Дрюма). Тройку призеров замкнула еще одна команда из Череповца в составе Артема Белякова, Алексея Иванова и Ильи Александрова.

В женской эстафете (2+3+5 км) лучшей стала тоже ДЮСШ-4 из Череповца (Валентина Тихомирова, Светлана Назарова, Лучкинская Ксения). Второе место - ДЮСШ-3 из Вологды (Мария Соколова, Анна Согласова, Арина Сладкова). А третье - у ДЮСШ из Великого Устюга (Ксения Удальцова, Ирина Чучина, Елена Коншина).

По итогам соревнований первая команда ДЮСШ-3 г. Вологда набрала 852 очка и заняла 1 место. Второе место у первой команды ДЮСШ-4 г. Череповец (685 очков). Третьими стали спортсмены команды ДЮСШ Сухона из Сокола (452 очка).