ВЕРХОВАЖСКИЕ ВЕСТИ

Пятница, 29.03.2024, 18:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » «Иск-ра» в селе Верховажье
08:44
«Иск-ра» в селе Верховажье

На базе отдела культуры и туризма Верховажского муниципального района в течение 2011-2012 гг. будет работать районная проектная школа «Иск-ра» по развитию сельских социокультурных инициатив.

В Верховажском районе начала работу районная проектная школа «Иск-ра», направленная на повышение профессиональной компетенции работников социальной сферы, формирование социального актива. Проектная школа предполагает проведение лекционных и активных форм обучения по основам социокультурного проектирования, проект-менеджмента, фандрайзинга и т.д. Результатом работы проектной школа должны стать проекты социокультурного развития территорий, охватывающие все аспекты экономики района: сельское хозяйство, культуру, образование, туризм, ЖКХ, малый бизнес. 

Среди обучающихся - работники органов местного самоуправления, социальной сферы, предприниматели. По завершению обучения устроители Школы предполагают провести конкурс проектов, презентацию наиболее успешных проектов, а также оказать административную поддержку перспективных проектов по участию в конкурсах на получение грантов. В качестве преподавателей, экспертом будут привлечены работники районной и поселенческих администраций, представители бизнеса, прошедшие обучение в Межрегиональном Центре подготовки мастеров сопровождения инициатив.

28 ноября 2011 года в с. Верховажье состоится очередная сессия Проектной школы «Иск-ра» (инициатива сельских культработников). Организатором Проектной школы является отдел культуры и туризма Администрации Верховажского муниципального района. 

 

http://www.onmck.ru/news/newsculture/972/

Просмотров: 687 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Законопослушный гражданин • 10:39, 14.12.2011
Уважаемый автор, вы наверное не знаете зачем такая школа, я немножко раскрою вам глаза. Все это связано с комерциализацией сферы культуры, не смотря на то ,что в этом году все "МУКи" стали "МБУКи", тоесть бюджетными учереждениями, а мы все знаем что бюджета денег нет и... поэтому все учереждения будут выжывать как хотят, а закон разрешает заниматься деятельность направленой на улудшение материального состояния этих учереждений, тоесть оказание различных платных услуг делаем выводы... Дак вот о школе подробнее идеии были такие:изготовление тратуарной плитки работниками дома культуры в подвале дома культуры,выращивание грибов в этомже подвале, выращивание цветов, организация турестических маршрутов в такие уголки нашей родины как Осташево,Ольшино не наводит на размышление, вы в следующий раз сами сходите и послушаете сразу поймете как мы будем жить дальше.PS помоему плитку будут делать в липках.
avatar
Н Н

Форма входа

Корзина

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Н
Как Вы оцениваете работу главы Верховажского района?
Всего ответов: 9
Н нн Н Н