ВЕРХОВАЖСКИЕ ВЕСТИ

Воскресенье, 28.04.2024, 22:53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 9 » О том как депутат областного законодательного собрания разоблачил своих районных соратников
14:11
О том как депутат областного законодательного собрания разоблачил своих районных соратников

  17 кандидатов в депутаты Верховажского районного представительного Cобрания для успеха дела похоже хотели скрыть тот факт,  что их выдвинула партия "Единая Россия". Людей можно понять, ведь факт выдвижения партией жуликов и воров лишает кандидатов всех шансов на победу. А бывший глава района, ныне депутат ЗС единоросс Ордин , совершенно на голубом глазу взял да объявил себя руководителем штаба по выборам депутатов в районное представительное собрание.

Но позвольте, с какой стати, какой штаб, ведь в районе нет кандидатов от Единой России!?? Стали разбираться и разобрались ведь, оказывается среди 32 кандидатов скрываются 17 единороссов. Господи, позор-то какой! На глазах у всего села Верховажье продать своих товарищей с потрохами!  Айяяй, Юрий Вячеславович, ну как так можно, теперь верховажские избиратели будут думать, что ваши соратники жулики.

Вот доказательства, полюбуйтесь.
                                                          
       
                                                                В Территориальную избирательную комиссию
                                                                Верховажского муниципального района

                                                                 от Горынцева Валентина Дмитриевича,
                                            проживающего по адресу:  Вологодская обл., с. Верховажье,
                                                                                                  ул. Тотемская, д. 11, кВ. 1


                                                           заявление.

В газете «Верховажский вестник» №6 от 20.01.2012г. опубликован список выдвинутых и зарегистрированных кандидатов в депутаты Представительного Собрания МО «Верховажский муниципальный район» без указания способов их выдвижения (самовыдвижение, выдвижение избирательным объединением и др.).  Тогда как пункт 4 ст. 20  Закона  №2596-ОЗ от 16.09.2011г. Вологодской области «О выборах…» указывает, что «избирательная комиссия обеспечивает информирование избирателей … о кандидатах, избирательных объединениях, выдвинувших кандидатов».
Из приведённого списка не ясно, является ли кандидат в депутаты самовыдвиженцем или выдвинут избирательным объединением, партией.
31 января 2012г. на процедуре распределения печатной площади в СМИ для проведения предвыборной агитации кандидатами редактор «ВВ» Погожева Т.А. заявила, что из 32 кандидатов в депутаты ПС 17 (!) человек выдвинуты партией «Единая Россия». Так ли это?
Прошу уточнить список кандидатов с указанием способа их выдвижения в Представительное собрание района, тем самым обеспечить моё право на достоверную информацию.
Прошу также подтвердить или опровергнуть правомерность заявления Ордина Ю.В. (газета «ВВ» №7 от 25.01.2012г., статья «Евгений Артёмов: «Все социальные обязательства в 2012г. будут сохранены»). Выступая перед ветеранами, он сказал: «я являюсь руководителем штаба по выборам президента, главы района и депутатов Представительного Собрания в Верховажском районе». Используя статус депутата Законодательного собрания области, вопреки Закону, он оказывает давление на избирателей. В пользу кого? «Единая Россия», судя по информации в газете, не выдвинула ни одного кандидата в депутаты Представительного Собрания. У меня, как избирателя, возникли вопросы к ТИК Верховажского муниципального района.
 Ответ прошу дать через газету «Верховажский Вестник».

С уважением

«__» _________ 2012 г.                                                   __________ (.Горынцев В.Д.)

Просмотров: 1367 | Добавил: Алекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Н Н

Форма входа

Корзина

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Н
Как Вы оцениваете работу главы Верховажского района?
Всего ответов: 9
Н нн Н Н