ВЕРХОВАЖСКИЕ ВЕСТИ

Вторник, 23.04.2024, 23:24

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Обращение к жителям важских районов Архангельской и Вологодской областей
09:36
Обращение к жителям важских районов Архангельской и Вологодской областей

Уважаемые граждане Вельского, Шенкурского, Верховажского, Устьянского, Коношского, Тарногского, Виноградовского районов! Дорогие земляки-ваганы!

Межрегиональное демократическое движение «Важский край» обращается к вам с призывом на предстоящих выборах ни в коем случае не голосовать за партию «Единая Россия» – Партию жуликов и воров! Мы не хотим никого ограничивать в праве выбора, но считаем, что единственной оппозиционной партией, из зарегистрированных, является демократическая партия «Яблоко». Не верьте тем, кто пытается внушить вам, что список Григория Явлинского не имеет шансов пройти в Госдуму – так говорят те, кто боится оппозиции, кто хочет выдать желаемое за действительное, дезориентировать и дезорганизовать сторонников оппозиции. Если мы все дружно придем на выборы и проголосуем за «Яблоко» – оппозиция обязательно будет в Госдуме!

Нельзя быть равнодушными, пассивными и «ни во что не верить»! Ситуация в стране ухудшается с каждым днем. В связи с этим все граждане Поважья должны объединиться ради того, чтобы не допустить «Единую Россию» снова к власти, сделать все возможное, чтобы на предстоящих выборах в Государственную думу чиновничья партия не получила голосов ваган.

Наиболее актуальные «болевые точки», которые в последнее время широко обсуждаются общественностью и СМИ, – феодальные межбюджетные отношения с Москвой и областными центрами, бесправие и никчемность местного самоуправления, превратившегося в фикцию, подавление всякой независимости территорий, наглое вмешательство единоросских функционеров в вопросы бюджетного финансирования, тотальная коррупция, сращивание власти и бизнеса, часто заказной и ангажированный характер деятельности правоохранительных и надзорных органов. Разумеется, все вышеперечисленное самым негативным образом отражается на социально-экономическом положении районов Поважья: практически развалился мощный некогда лесопромышленный комплекс; несмотря на громкие заявления чиновников, продолжается массовое лесоворовство; половина малого бизнеса по-прежнему находится «в теневом секторе»; высок уровень скрытой безработицы; износ большинства объектов ЖКХ и инфраструктуры составляет 70–80%. При этом бизнес в нашем регионе более чем наполовину контролируется иногородним капиталом, зачастую криминального происхождения.

Уважаемые земляки, ваганы!

Не голосуйте за Партию жуликов и воров!

Ни одного голоса «Единой России»!

Поддержите партию «Яблоко» или голосуйте по собственному усмотрению, но только не за коррумпированную партию чиновников!

 

Принято на XXIV конференции Межрегионального демократического движения «Важский край», с. Верховажье, 29 октября 2011 г.

 

http://velsk-info.vagaland.ru/

 

 

Просмотров: 624 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Н Н

Форма входа

Корзина

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Н
Как Вы оцениваете работу главы Верховажского района?
Всего ответов: 9
Н нн Н Н