ВЕРХОВАЖСКИЕ ВЕСТИ

Понедельник, 29.04.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 5 » С протянутой рукой…
09:53
С протянутой рукой…

Губернатор области Олег Кувшинников провел личный прием граждан в общественной приемной Президента в Вологодской области, сообщает сайт «Вологда ру».

 

Глава сельского поселения «Верховажское» обратился с вопросом о возможности выделения средств на покупку и установку системы видеонаблюдения в селе Верховажье. В настоящее время для обеспечения круглосуточного контроля за обстановкой на улицах райцентра привлекаются к патрулированию наряды полиции и ДПС. Выделение денежных средств на приобретение и установку системы видеонаблюдения возможно за счет программы «Профилактика преступности и иных правонарушений Вологодской области на 2009-2012 годы».

«Важность решения проблемы обеспечения безопасности граждан на территории населенных пунктов не раз подчеркивалась Президентом страны. Совместно с УВД мы реализуем в регионе программу «Безопасный город», - напомнил Губернатор. - В первую очередь приступили к монтажу и установке камер видеонаблюдения и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в городах и на трассах. Следующий этап – установка такой техники в местах массового пребывания людей. Третий этап коснется тех населенных пунктов, где есть необходимость в системах видеонаблюдения. Мы включим ваше сельское поселение в целевую федеральную программу и обязательно реализуем этот проект».

Председатель ветеранской организации Сибирского сельского поселения Верховажского района с просьбой оказать содействие в организации медицинской помощи жителям бывшего Осташевского сельсовета. У людей практически отсутствует возможность посещения врача: специалисты ЦРБ в Осташево не выезжают, прием больных фельдшер Сибирского ФАПа проводит только 2 раза в месяц. Заявитель от лица жителей 8 деревень просит увеличить количество таких выездов до одного раза в неделю.

«Я дам команду разобраться в ситуации, - ответил Олег Кувшинников, - но в первую очередь вызову главу района и спрошу: почему такая проблема возникла? Решения об укрупнении районных больниц принимались в первую очередь для того, чтобы был предоставлен полный комплекс услуг жителям сельских поселений. Спасибо вам за сигнал. Я проверю, чтобы такой ситуации в вашем и в других районах области больше не было».

Просмотров: 557 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Н Н

Форма входа

Корзина

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Н
Как Вы оцениваете работу главы Верховажского района?
Всего ответов: 9
Н нн Н Н